В городе мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» продолжаются

29 августа 2016 г., понедельник

3 сентября состоится грандиозный финал проекта, где будут много сюрпиризов, ярких интересных программ, выступлений. А 27 августа в Альметьевске мероприятия в рамках проекта прошли на 7 площадках.

На улице Гагарина прошли уже полюбившиеся мастер-классы от Альметьевских художников и преподавателей художественных школ города. Зрители так же могли насладиться концертом классической музыки струнного ансамбля «Мгновение души» и выступлениями солистов города Анастасии Вернигоровой, Алины Колпаковой, Андрея Спиридонова.

Площадь перед ДК «Нефтьче» собрала альметьевцев на концерт артистов ДК «Нефтьче» Ильяса Валеева, Валентины Закировой, Азалии и народного ансамбля танца «Элмэтем» НКЦ «Элмэт (худ.рук., Заслуженный работник культуры РТ Фарида Кикар-Сафина, педагог-хореограф Наргиз Харисов.) Со сцены звучали любимые песни, были показаны прекрасные танцевальные номера. Смена ярких нарядов, талант и яркий вокал не оставил равнодушных на площади.

В Парке «Яшьлек» состоялась презентация студий и объединений Центра детско-юношеского творчества . Была организована концертно-игровая программа для детей, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству, по фигурному вождени на велосипедах и детская дискотека. Так же работала театральная мастерская

На площади перед Молодежным центром прошел яркий концерт с участием хореографических и вокальных студий Молодежного центра.

Собравшихся в этот вечер зрителей в Литературный дворик порадовал концерт кавер-группы «Гагарина 6» из г.Наб.Челны и Евгения Макитрука (г.Альметьевск)

А в парке «Шамсинур» прошел музыкально- литературный вечер, посвященный творчеству писателя Туфана Миннуллина. Талантливые артисты Драмтеатра показали отрывки из спектаклей, литературные чтения и исполнили лиричные песни.

В Городском парке им.60-летия нефти Татарстана состоялся концерт заслуженного артиста РТ Виля Усманова.

Управление культуры Альметьевского муниципального района