Альметьевская ЦРБ под пристальным вниманием первых лиц

8 апреля 2016 г., пятница

Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин посетили в очередной раз 7 апреля с рабочим визитом Альметьевскую центральную районную больницу. Их сопровождали руководитель Управления здравоохранения Вера Головина, главный врач ГАУЗ «АЦРБ» Гульсина Шамсеева, заместитель главного врача Раис Закиев, заведующие офтальмологическим, урологическим отделениями, первичным сосудистым центром, главные медсестры.

Первые лица осмотрели приемно-диагностическое отделение, посетили урологическое и реанимационное отделения, операционные, палату интенсивной терапии, палаты для ветеранов, а также офтальмологическое отделение на 32 круглосуточные и 3 дневные койки. В 2015г. отделение и операционный блок отремонтированы силами НГДУ «Елховнефть». Обслуживает население Альметьевска и Альметьевского района, Черемшанского, Нурлатского, Заинского (ранее обслуживали население Сармановского и Муслюмовского районов).

В отделении работают 2 врача-офтальмолога: Гильфанов Айрат Раимович, заведующий отделением (имеет первую квалификационную категорию),Камалиева Альфиса Булатовна, врач-офтальмолог (первая квалификационная категория). Оба специалиста прошли учёбу по факоэмульсификации катаракты в г. Казань (Ветлаб) в 2012г. и 2015г.

Обновленные, светлые этажи, палаты, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, специализированные и хозяйственные помещения, комнаты для приема пищи, процедурные кабинеты и ординаторские, - все это отражается на настроении как самих сотрудников, так и, конечно же, пациентов, и соответственно, на качестве лечения. Капитальные ремонтные работы на 5-м этаже ЦРБ в офтальмологическом отделении выполнены при финансовой поддержке нефтяников с обустройством двух палат повышенной комфортности для участников и ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Нарим Гимадельисламович Галеев при встрече с гостями выразил слова благодарности всему медперсоналу за недавнюю профессионально проведенную хирургическую операцию, был весел, оптимистичен и пожелал всем дальнейших успехов. Созданные условия для возвращения здоровья пациентам – большое дело. Не менее важно сегодня – внедрение новых технологий, обучение, контакты с профессионалами специализированных современных центров медицины и работа с молодежью.

Об этом говорил министр в ходе визита, не забывая расспрашивать и о проблемах, здесь же находя совместные решения и предложения с главой района.

Из поля зрения Айрата Хайруллина не ускользнула ни одна деталь – от кнопки вызова медперсонала до качества уже выполненных ремонтных работ и проводимых в настоящий момент в первичном сосудистом центре. Обратил он внимание и на одну важную главную деталь. Это книга отзывов пациентов и их родственников в каждом отделении, где есть место только словам благодарности и добрым пожеланиям. А что еще нужно для каждого из нас!

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР