В Альметьевске продолжается торжественная сдача домов после капитального ремонта

10 августа 2015 г., понедельник
Обновленный, яркий, красивый и главное теплый – теперь таким стал дом № 15 по улице Шевченко. В этом доме проживают 219 жителей. Сегодня они собрались на торжественную сдачу дома после проведения капитального ремонта по республиканской программе. Дом построен в 1995 году, но был сильно изношен и нуждался в ремонте. Подрядная организация ООО «Виста+» произвела ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения, крыши и фасада дома. В рамках праздника состоялось торжественное награждение отличившихся жителей, работников подрядных организации, работников управляющих компаний. Также была организована концертная программа.

Поздравил альметьевцев со значимым событием Глава администрации района Айрат Хайруллин.

«В вашем доме завершился капремонт и я думаю, что те неудобства, которые были с ним связаны, стоили того. Сейчас ваш дом преобразился и получил свое второе рождение. Всего в этом году будут завершены работы по капремонту в 34 жилых домах города. В Альметьевском районе за последние 7 лет отремонтировано около 400 жилых дома. Программа будет продолжена и в следующем году»,- сказал Глава администрации района.

В рамках мероприятия любой желающий мог получить республиканскую ленточку, пообщаться с Главой администрации района или его заместителями. Жильцы высказывали свои пожелания и слова благодарности. Каждый из вопросов будет взят на контроль ответственными службами.

Справка:

Капитальный ремонт домов стал возможен благодаря целевой республиканской президентской программе, разработанной под руководством врио Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

С начала ее реализации в республике уже отремонтировано около 12 тысяч домов, в том числе 383 дома в Альметьевском районе. В 2015 году в план капитального ремонта включено 34 дома Альметьевского района, более чем 5 тысячам альметьевцам станет значительно теплее и уютнее в своих квартирах. На сегодняшний день строительные работы в этих домах выполнены уже на 94% .

Большое значение реконструкции города Альметьевска придает ПАО «Татнефть» Совместные усилия ПАО «Татнефть» и руководства района дают свои результаты. Наш город все больше соответствует статусу нефтяной столицы Татарстана. Благодаря финансовой помощи ОАО «Татнефть» и других инвесторов ежегодно в городе и районе строятся и реконструируются социально значимые объекты. С 2003 на средства ОАО «Татнефть» отремонтировано 53 жилых дома, произведено остекление эркерных балконов 12 жилых домов. Всего выполнено работ на сумму более 281 млн.рублей.

Рамиля Хамидуллина, Айдар Зарипов, Артур Магсумов Пресс-служба АМР