В Альметьевске прошла встреча с партийным активом

31 марта 2015 г., вторник
На этой неделе в республике проходят зональные совещания с участием представителей местных отделений партии «Единая Россия» по особенностям предстоящей избирательной кампании. Напомним, 13 сентября Татарстан будет одновременно выбирать руководителя республики и депутатов местных органов самоуправления.

30 марта и.о. руководителя исполкома района Айрат Хайруллин принял участие в работе совещания с представителями местных отделений партии, которое провел председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Открывая совещание, Фарид Хайруллович отметил, что предвыборная работа для «Единой России», как и для представителей других политических партий, фактически уже началась. Он подчеркнул, что кампания в этом году пройдет в новых условиях, особенно экономических, что потребует от партактива еще более тщательной и ответственной работы.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев в своем докладе рассказал о механизмах партийного финансирования, развитии первичных отделений партии, модернизации IT-системы. «Требования к качеству и результатам работы возрастают», - подчеркнул Кондратьев, обратив внимание на низкую информационную активность регионов, на собираемость членских взносов и другие проблемы.

Представителям районов рассказали об особенностях проведения предварительного партийного голосования по подбору кандидатов для выдвижения на выборах ОМСУ, которое стартует в Татарстане уже 1 апреля и завершится 15 июня. Встречи с выборщиками пройдут в каждом поселении.

«Вы знаете, что представители партии «Единая Россия», как и представители других партий, желающих участвовать в избирательной кампании этого года, предвыборную работу уже начали, хотя она стартует официально с момента объявления выборов и назначения на партийных конференциях своих кандидатов. Сегодня мы провели этапную работу, равно как проведем и в других городах. С партийным активом на местах мы обсудили новации в избирательном законодательстве, партийных наших делах, связанных с выборной кампанией. В целом мы за то, чтобы избирательная кампания прошла и уверенно, и чисто, мы за то, чтобы конкуренция была здоровой», - подвел итоги встречи Фарид Мухаметшин.

Пресс-служба Главы АМР