На Айрата Хайруллина возложены обязанности и.о. руководителя исполкома АМР

2 марта 2015 г., понедельник
В Альметьевске сегодня прошла внеочередная сессия совета муниципального района, в работе которой приняли участие руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, помощник президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов.

Асгат Сафаров в своем выступлении отметил, что Альметьевск – экономически развитый город Татарстана. От имени Президента Республики Татарстан он поблагодарил руководство Альметьевского муниципального района и вручил Марату Гирфанову Благодарность Президента РТ и представил нового и.о. руководителя исполкома АМР Айрата Хайруллина.

- Большое спасибо за оказанное доверие. Альметьевск сегодня активно развивается. Благополучие населения и обеспечение достойного уровня жизни населения всецело зависит от всех нас, - подчеркнул Айрат Хайруллин в своем приветственном слове.

Справка

Айрат Хайруллин родился 11 декабря 1981 года. В 2003 году окончил Казанский государственный технологический университет. Трудовую деятельность начал в 1996 году укладчиком-сортировщиком на Бавлинском кирпичном заводе.

С 2002 года — специалист первой категории министерства связи Республики Татарстан.

В 2003 - 2007 годах — ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

С марта 2007 года — заместитель генерального директора государственного учреждения «Центр информационных технологий Республики Татарстан».

28 марта 2008 года назначен начальником отдела инфокоммуникаций, защиты информации и материально-технического обеспечения аппарата кабинета министров Республики Татарстан.

С 23 апреля 2010 года — заместитель руководителя аппарата кабинета министров РТ.

С 1 января 2011 года — заместитель руководителя аппарата кабинета министров РТ — управляющий делами.

С 31 мая 2012 года — помощник президента Республики Татарстан по экономическим вопросам.

Член совета директоров ОАО «Ак Барс Холдинг», ОАО «Таттелеком», ОАО «Сетевая компания», ОАО «Татэнергосбыт», ОАО «Зеленодольский судостроительный завод им. Горького».

Газета "Альметьевский вестник"