Благодаря телемарафону в Альметьевске собрано более 2 млн рублей

21 октября 2014 г., вторник
14 октября Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов в торжественной обстановке открыл телемарафон «Навстречу Победе», дав официальный старт сбору средств на проведение комплекса мероприятий к празднованию семидесятой годовщины Великой Победы.

Вырученные денежные средства направят на оказание адресной помощи нуждающимся ветеранам и на увековечение памяти павших в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день в некоторых населенных пунктах уже завершены или ведутся работы по облагораживанию памятников и строительству новых.

Телемарафон дал возможность альметьевцам проявить активную гражданскую позицию и позволил привлечь особое внимание общественности к проблемам ветеранов. По состоянию на 20 октября, сумма собранных средств составила 2,398 млн рублей.

Эта благородная и нужная акция не осталась и без внимания республиканских СМИ. Видеорепортаж о ходе мероприятия и его результатах транслировался на ТРК «Новый век» (ТНВ) в передаче «Новости Татарстана. В субботу вечером».

Телемарафон лишь ознаменовал старт сбора средств для достойного проведения семидесятой годовщины победы. Для тех, кто хочет подключиться к акции, в 10 магазинах Альметьевска установлены прозрачные урны. Их можно найти в магазинах ООО «Челны-хлеб» по адресам пр. Строителей, 61а и ул. Ленина, 201. В магазинах «Меридиан» по адресам ул. Ленина, 123 б; Гафиатуллина, 51 а; Бигаш, 125; Чернышевского, 40. Свой вклад можно внести и в торговых точках сети «Тэмле» (ул. Джалиля, 43, пр. Тукая, 35), ТД «Шатлык» (К.Цеткин, 38) и ООО «Шифа» (пр. Строителей, 10 а). Сбор средств продолжится до мая 2015 года.

Эльвира Мияссарова, Артур Магсумов, Юрас Сафиуллин
Пресс-служба Главы АМР