Праздник на дом! «Фронтовая бригада» поздравила ветерана песнями военных лет

7 мая 2024 г., вторник

В Альметьевске, продолжая добрую традицию, в рамках всероссийской акции «Фронтовые бригады» поздравляют участников Великой Отечественной войны. В канун праздника Победы творческие коллективы приезжают на украшенном автомобиле прямо к дому ветеранов. Представители старшего поколения со слезами на глазах слушают песни военных лет, искренне радуются, наблюдая за детьми с цветами сирени на руках.

Сегодня руководитель исполнительного комитета АМР Айдар Каюмов совместно с депутатом Альметьевского городского Совета, заместителем главного врача ГАУЗ «Альметьевская городская детская больница с перинатальным центром» Тамарой Черемисиной поздравили Сабирову Минису Мифтаховну. На торжественном мероприятии также приняли участие учащиеся СОШ №3, 20 и студенты Физкультурного колледжа.

- Мне сегодня выпала честь поздравить Вас с 79-й годовщиной Великой Отечественной войны. Мы с гордостью, через время и поколения, несем память о Ваших подвигах и передаем ее своим детям и внукам. Низкий Вам поклон, спасибо за мирное небо над головой!- выразил слова искренней благодарности в адрес ветерана Айдар Каюмов.

К поздравлениям присоединились и председатель Совета ветеранов АМР Владимир Яшанин.

Череда событий того времени навсегда оставила след в жизни наших героев. Каждая история, полная трагических моментов и переплетенная общей болью и радостью, уникальна по-своему.

Миниса Мифтаховна родилась 22 мая 1925 года в поселке Карабаш, Бугульминского района в семье служащих. В Великой Отечественной войне участвовала с 19 сентября 1943 года по сентябрь 1945 года. Внесла вклад в победу, будучи рядовой 8 стройбригады 22 батальона западного фронта механизированных железнодорожных связей.

Доехать до Берлина оставалось всего 150 км. Батальон, где служила Миниса Сабирова направили на Восточный фронт и День Победы они встретили на станции Слюданск в Восточной Сибири.

Награждена Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией».

Памятными подарками, цветами, поздравлениями, главное любовью и заботой были окружены наши ветераны.