В школах города и района были организованы беседы по вопросам безопасного поведения на дороге

7 мая 2024 г., вторник

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции посетили общеобразовательные учреждения города и района с целью проведения профилактических бесед и инструктажей с учащимися по вопросам безопасного поведения на дороге.

До школьников подробно доведены правила перехода проезжей части, как для пешеходов, так и для велосипедистов, правила поведения в транспорте, а также необходимость использования световозвращающих элементов, особенно в темное время.

По завершении бесед для ребят продемонстрированы обучающие фильмы. Педагоги образовательных организаций выражают благодарность сотрудникам ГИБДД за содержательные беседы.