В Альметьевске прошел общегородской субботник в рамках санитарно-экологического двухмесячника

20 апреля 2024 г., суббота

Как и в прежние года, работники Исполнительного комитета АМР, муниципальные службы, управляющие компании, школы, ТОСы, предприятия и организации города взяли в руки уборочный инвентарь и вышли на улицы города. Совместными усилиями порядок был наведен на множестве территорий, начиная от жилых домов и заканчивая парками и гаражами.

Особенно радостно было видеть, как к уборке присоединились неравнодушные жители с детьми. Участие детей не только помогает им научиться работать в команде, но и формирует понимание важности заботы о своем городе и окружающей среде.

В ходе субботника были задействованы самосвалы и погрузчики, организован сбор и вывоз мусора, приведены в порядок придорожные обочины, удалена сорная растительность, произведена обрезка сухих веток. Более 8 тысяч человек приняло участие в субботнике, а на полигон ТБО было вывезено 1120 кубических метров мусора.

Следующий общегородской субботник запланирован на 18 мая.