В Альметьевске отпраздновали День защиты детей

2 июня 2023 г., пятница

Сегодня в Альметьевске прошли многочисленные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, организованные исполкомом Альметьевского муниципального района. Развлекательная программа началась с самого утра на нескольких площадках нефтеграда.

В 13.00 часов в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана состоялось торжественное мероприятие «Счастливое детство». Открывая мероприятие, руководитель исполнительного комитета  АМР  Айдар Каюмов поздравил с праздником всех детей и их родителей от имени Главы района, отметив, что в  Альметьевске созданы все условия для раскрытия юных талантов.

- Детство это прекрасное время для каждого человека, когда  осуществляются мечты, мир полон  улыбок,  добра и счастья.  Задача взрослых - сделать  это драгоценное время  как можно  длиннее и ярче, - подчеркнул он.

Поблагодарил   педагогов, наставников, воспитателей, пап, мам, бабушек за   талантливых, умных, творческих детей и учеников, прославляющих нефтяную столицу.

Праздник детства   продолжился награждением  победителей самых различных муниципальных конкурсов и состязаний.  Заслуженные  грамоты  получили  лауреаты  фестиваля  детского творчества «Фронтовой концерт», посвященный 78-ой годовщине Победы, «Сәләтле  Әлмәт» (Талантливый Альметьевск),  конкурса выставки макетов военной техники «Победный марш».

Концертная программа с участием самих  конкурсантов и  творческих коллективов  стал украшением праздника.

По всей территории парка были организованы  мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, изобразительно искусству, моделированию.

Игровые пятачки, спортивные состязания, аттракционы, развлекательные интеллектуальные игры - все это стало  еще одним счастливым днем  Счастливого Альметьевска.