Альметьевские школьники смогут попасть в закулисье Альметьевского татарского государственного драматического театра

25 марта 2023 г., суббота

26 марта «Движение Первых» запускает тематические экскурсии «Закулисье» по театрам республики. Акция приурочена к Всемирному дня театра, который отмечается 27 марта.

Школьники смогут посетить театры трех городов республики:

  • 26 марта, 14:00, Казанский академический русский Большой драматический театр им. В. Качалова;
  • 28 марта, 15:00, Казань, Татарский государственный академический театр оперы и балета имени Мусы Джалиля; 
  • 28 марта, 15:00, Набережные Челны, Татарский драматический театр им. Аяза Гилязова;
  • 28 марта, 15:00, Альметьевский татарский государственный драматический театр.

Участники смогут заглянуть за кулисы театров, познакомиться с актерами и режиссерами учреждений и узнать все тонкости театрального искусства. 

Количество мест на каждую экскурсию ограничено. Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/641d6dcac769f100b912d4fd/.

«Движение Первых» — это Российское движение детей и молодёжи, созданное по инициативе участницы конкурса «Большая перемена» Дианы Красовской и одобренное Президентом РФ Владимиром Путиным. Его задача — объединение детей, молодёжи, их родителей, бабушек и дедушек, педагогов. Движение дает возможности найти друзей по интересам, участвовать в мероприятиях и организовывать свои, запускать проекты по 12 направлениям. Это образование, наука, труд и профессия, культура, добровольчество, патриотизм, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия, экология, туризм. А также по 13-му, которое запускается именно в Татарстане — «Родной язык, национальная культура, традиции».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International