В Альметьевске состоялось подписание меморандума с АН «Перспектива24»

20 мая 2022 г., пятница

  Сегодня 20 мая Альметьевск с рабочим визитом посетила делегация АН «Перспектива24». Темой деловой встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве и совместной деятельности по развитию жилищного строительства в Альметьевском районе.

  Подписание состоялось в Общественном центре «Алмет».

  Сфера управления недвижимостью в Альметьевске обладает огромным потенциалом, требует высокого уровня ответственности и внедрения современных технологий менеджмента и новых видов услуг.

  С вступительным словом выступил Глава района Тимур Нагуманов: «Альметьевск очень бурно и активно развивается. Перед нами стоит серьезная задача. Мы планируем в перспективе к 2040 году прирасти почти в два с лишним раза. Понятно, что темп не такой, какой хотелось бы. Несмотря на то, что мы один из немногих быстрорастущих городов России, нам хочется увеличить темп. Мы должны кратно улучшить качество жизни и количество предложений по жилью и городским сервисам. Недавно состоялся перезапуск нашего градостроительного совета в новом формате. Мы вовлекли максимальное количество участников в процесс и у нас получилась хорошая дискуссионная площадка», – поделился Глава района.

  О стратегии развития города Альметьевск рассказал заместитель Главы района Марат Гирфанов: «В современном тренде устойчивых городов 70% населения занято в услугах сервисов, в росте интеллектуальных производств, креативных индустрий. В том числе, этот тренд мы видим в своем развитии с сохранением базы в промышленных производствах в виде нефтедобычи и нефтесервисов. Это наша сильная сторона. Мы надеемся ее сохранить, как свое главное достижение и при этом увеличить части тех направлений, в которых развиваются современные города».

  Также Марат Гирфанов предоставил интересные цифры. К 2040 году ожидается рост населения и рабочих мест в сферах промышленности и услуг почти в два раза. Также в городе должно появиться 5 млн кв. метров жилых площадей и 1 млн квадратных метров коммерческих объектов.

  Руководитель компании «Перспектива 24» Рим Хасанов рассказал о планах на сотрудничество и отметил жителей Татарстана с лучшей стороны: «Ваши жители всегда с большим патриотизмом относятся к тому, что происходят в родном регионе. Когда нас пригласили в Альметьевск, я рассчитывал увидеть типовой город. Но как только мы прибыли, я сразу почувствовал определенное тепло и шарм этого места».

  Также Тимур Нагуманов вручил удостоверение Уполномоченного представителя Главы района по развитию рынка недвижимости директору «Перспектива24» Яне Зиминой.

  «Это не просто благодарность, это приглашение к еще более серьезным отношениям с нашим городом», – отметил Тимур Дмитриевич.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International