Новая жизнь новых дворов

7 сентября 2021 г., вторник

Наступила осенняя пора, но это не повод грустить. Особенно жителям улиц Советская, 155 и Сулеймановой, 10. Ведь в этих дворах жизнь заиграла яркими красками в буквальном смысле. В рамках проекта «Наш двор – добрые соседи» 6 сентября состоялись праздничные мероприятия в  обновленных дворах. Традиционно в мероприятии принял участие Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

В районе вот уже второй год подряд успешно реализуется Программа благоустройства дворов Татарстана, инициированная Президентом Республики Татарстан Рустамом  Миннихановым, сроком на 5 лет. За это время в планах благоустроить 532 двора в городе и в районе.

За 2021  год 93 двора Альметьевского района должны облагородиться. На сегодняшний день в 60 дворах Альметьевска ремонтные работы завершены, в 23 дворах - на стадии завершения, в 10 дворах работы ведутся.

На празднике двора активно работали творческие площадки. Городские артисты своими выступлениями поднимали настроение жителям и гостям праздника. Были организованы интеллектуальные викторины, творческие мастер-классы, «Литературный дворик» от библиотек города, развлекательная программа для детей с аниматорами, дегустация «Угощение для соседей».

Глава района поздравил жителей с обновленными дворами и поощрил самых активных. За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни ТОС-13 Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района наградили Алсу Ильмендееву, Алевтину Мустафину и Наталью Стародедову.

Каждодневно мы радуемся меняющемуся облику родного города. Пусть Альметьевск продолжает процветать.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International