В Альметьевске прошли соревнования по триатлону

15 июня 2021 г., вторник

12 июня в Альметьевске состоялись соревнования по триатлону. Участие приняли 360 атлетов из 46 городов России. Соревнования прошли в Альметьевске уже в четвёртый раз.

Победителем на дистанции спринт стал Вячеслав Васильев, преодолев ее за 01:00:01. Второе место занял Евгений Островский с результатом 01:00:39.

Бронзу взял Роман Евграфов, его время — 01:01:00.

Среди женщин лидировала Инна Хайруллина, ее результат — 01:15:06. Серебро завоевала Мария Корчагина, ее время — 01:19:31. Третьей финишировала Регина Халикова за 01:20:38.

В эстафетном зачете среди мужчин золото взяла команда «ЭЛКАМ», финишировав за 01:03:54. Среди женщин первое место заняла команда «Веселые девчонки», преодолев дистанцию за 01:17:53. Победителями среди смешанных команд стали «REVOSEAL» с результатом 57:58.

В соревновании принял участие глава Альметьевска Тимур Нагуманов, он преодолел дистанцию за 01:16:28. Айрат Хайруллин, министр информатизации и связи РТ, финишировал за 01:27:01. Также дистанцию триатлона преодолел сегодня директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров, его результат — 01:23:22.

«Традиционно триатлонный сезон в Татарстане открываем здесь, поэтому надеюсь, что все останутся максимально довольны. Локация, погода, все этому способствует» — отмечает директор соревнования Вадим Янгиров.

Мероприятие прошло при поддержке ПАО «Ак Барс Банк», ПАО «Татнефть» и Федерации триатлона Республики Татарстан.

26 июня в Альметьевске пройдёт шоссейная велогонка Tour de Tatarstan. Almetyevsk 2021. Маршрут трассы пройдет мимо главных достопримечательностей города, живописного леса и притока реки Камы.

Ознакомиться с расписанием соревнований и правилами участия можно на официальном сайте https://timerman.org/ и в социальных сетях серии спортивных мероприятий TIMERMAN.