93 двора благоустроят в Альметьевске в 2021 году

16 апреля 2021 г., пятница

13-14 апреля в Альметьевске состоялась встреча жителей, представителей управляющих компаний и служб города с командой проекта «Наш двор» во главе с руководителем Департамента управления стратегическими проектами Фонда "Институт развития городов РТ" Венерой Камаловой.

Комплексное благоустройство по Президентской программе «Наш двор» в 2021 году будет выполнено в 1074 дворах республики. Общий бюджет программы в этом году, как и в прошлом, составляет 8 миллиардов рублей.

На встрече с жителями Венера Камалова ознакомила присутствующих с концепцией программы и ответила на все интересующие вопросы.

Во дворах будут выполнены следующие виды работ: создание и ремонт дорог и тротуаров, установка скамеек, урн, детского и спортивного оборудования на покрытии из песка, опор освещения и обновление существующих, организация асфальто-бетонной площадки для размещения зоны ТКО, установка хозяйственно-бытового оборудования. Набор оборудования определяется индивидуально для каждого двора.

Согласование схем благоустройства стартуют в апреле. В каждом дворе за три дня до начала строительных работ будет установлен паспорт объекта с итоговой схемой благоустройства. Чтобы татарстанцы смогли контролировать ход работ, схемы также будут опубликованы на сайте https://dvor.tatar/.

Для сотрудников управляющих и сетевых организаций, подрядчиков по дорожным работам и поставщиков оборудования состоялось обучение эффективному взаимодействию участников программы.

Напомним, программа благоустройства дворов Татарстана, инициированная Президентом республики Рустамом Миннихановым, будет реализована в течение 5 лет. За это время в Альметьевском муниципальном районе предстоит благоустроить 532 двора.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International