Делегация Казанского государственного архитектурно-строительного университета посетила Альметьевск

10 марта 2021 г., среда

В исполнительном комитете Альметьевского муниципального района состоялось совещание с представителями Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

В работе приняли участие Глава района Тимур Нагуманов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Владимир Кудряшев, руководитель исполкома района Марат Гирфанов, главный архитектор города Антон Севастьянов, преподаватель КГАСУ Светлана Гафурова и студенты.

Делегация университета,в ходе экскурсии по городу, осмотрела частично или полностью недействующие здания. Им предстоит  разработать  проекты и найти полезное применение производственным постройкам.  Возможно, в скором времени на их местах появятся общественные центры, городские гостиные. Студенты будут работать под руководством опытных наставников.

По итогам совещания было подписано Соглашение о сотрудничестве, совместной деятельности и информационном взаимодействии Совета Альметьевского муниципального района и Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Основной целью сотрудничества является совместное осуществление  научных  и  прикладных  градостроительных исследований, направленных на развитие   территорий   и   поселений Альметьевского муниципального района, формирование и усовершенствование системы проектной, нормативно-правовой и нормативно-технической документации.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района