Глава района Тимур Нагуманов посетил Центр развития «Территория Роста»

20 февраля 2021 г., суббота

Открытая образовательно-коммуникационная площадка, расположенная в самом сердце Альметьевска открывает большие возможности для развития, образования, коммуникаций и совместной работы.

В ходе визита в «Территорию Роста» Глава района Тимур Нагуманов ознакомился с деятельностью всего центра в сопровождении руководителя центра Рината Сабирова.

На 1 этаже расположился ДФЦ «Акулята» по работе с детьми от 2-х месяцев до 8 лет. Здесь проводятся занятия по аква-терапии для особенных детей (ДЦП, аутизм, синдром Дауна, ЗРР и др.). Занятия в бассейне проводит дипломированный специалист и член Ассоциации грудничкового плавания Гузель Ахтямова. Комфортная температура воды для занятий в бассейне и индивидуальный подход – залог высоких результатов в работе с особенными детьми. В бассейне царит уютная атмосфера, мамы и их малыши излучают радостью за свои успехи.

На 2 этаже находятся спортивно-развлекательный центр «Лучше всех» и академия футбола «Буцифалл» для детей от 3-х до 6 лет.  Всероссийская Академия футбола находится в 4-х городах России, а также имеет звание 4-х кратный победитель межрегиональных турниров. Кроме того здесь проводятся занятия по дыхательной гимнастике, работает секция «Мама и малыш», а также «Самбо» для детей от 3-х до 6 лет.

На 3 этаже центра развития расположен коворкинг-центр с открытым офисным пространством и специально оборудованными офисами для продуктивной работы специалистов. Это универсальная и многоцелевая площадка для проведения мероприятий различного формата. За несколько лет работы здесь проведены сотни мероприятий для предпринимателей и жителей нашего любимого города и гостей нефтяной столицы.

Главе района продемонстрировали работу основной зоны лектория, для проведения конференций и семинаров, где it-предприниматель Максим Исаков проводил мастер класс по контекстной рекламе Яндекс Директ, созданию посадочных турбо страниц и аналитикой Яндекс Метрика.

Далее веб-дизайнер компании BarsMarketingGroup Ралина Латыфуллина поделилась творческим процессом сайтостроения.

На точке, где работают веб-разработчики, были представлены стартап проекты по внедрению системы умный дом и каршерингу.

В конференц-зоне художник Алмас Идрисов совместно с руководителем благотворительного фонда «Дари Добро» Гульнарой Аюповой провели мастер класс по рисованию для детей.

Центр развития бесплатно предоставляет пространство для проведения благотворительных акций и мероприятий для детей любых возрастов.

В планах данного центра совместно с Управлением социальной защиты населения, провести серию различных мастер классов, благотворительный концерт в рамках действующего благотворительного проекта «Апгрейд», где дети получат заряд положительных эмоций и творческое развитие.

Глава района Тимур Нагуманов поблагодарил руководство Центра за теплый прием. Выразил слова благодарности команде педагогов за сплоченный труд, пожелал всем здоровья, успехов и процветания во благо жителей района.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International