Старт проекта по созданию шахматных зон в Альметьевске

17 февраля 2021 г., среда

В Альметьевском районе стартовал проект по созданию шахматных зон в образовательных учреждениях республики в рамках национального проекта «Образование».

17 февраля состоялось открытие шахматных зон в средних общеобразовательных школах № 21 - образовательный центр «Дай 5» и №1 им. М.К. Тагирова. Школы обеспечены шахматными комплектами, включающими в себя стол, стулья, шахматы и шахматные часы благодаря поддержке депутатов городского Совета Бочкарева Н.А. и Колотовкина В.Г.

 Проект, инициированный Комиссией татарстанского отделения партии «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов совместно с Минобрнауки РТ, предусматривает создание игровых шахматных зон во всех школах республики.

Цель проекта – формирование условий для личностного и интеллектуального развития детей, а также организация содержательного досуга посредством создания необходимых условий.  

Занятия шахматами способствуют повышению уровня интеллектуального развития детей, умения концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, анализировать возникающие ситуации и делать выводы. Шахматы играют большую роль в формировании логического и системного мышления, что особенно актуально в эпоху компьютеров и информационных технологий.

Пресс-служба Главы Альметьевского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International