Альметьевский «Нефтяник» отметил 55-летний юбилей

21 декабря 2020 г., понедельник

Перед заключительным домашним матчем уходящего года во дворце спорта «Юбилейный» прошла праздничная церемония, посвященная 55-летию со дня основания хоккейной команды «Нефтяник».

Под своды ледовой арены были подняты именные стяги известных в прошлом альметьевских хоккеистов: Сергея Каверы, Юрия Козловского, Сергея и Юрия Мордвинцевых, Ришата Гимаева. Четверо из этих прославленных спортсменов были приглашены перед матчем на лед. Сергей

Мордвинцев со своей командой юношей «Нефтяник-2006» в эти дни находится в Сочи на базе «Сириус», а его брат Юрий специально приехал на мероприятие из Самары.

События матча развивались по следующему сценарию: первый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. Однако после перерыва на льду доминировали хозяева льда. Первую шайбу альметьевцы забросили на сорок седьмой секунде – отличился Станислав Альшевский. К окончанию второй минуты, после точных бросков Даниэля Насыбуллина и Айдара Назмутдинова, счет был уже 3:0.

На этом «Нефтяник» не остановился и до сирены еще трижды праздновал успех. Четвертую шайбу на свой счет записал Игорь Угольников, пятую – снова Назмутдинов, а шестую – Станислав Альшевский. 6:0 – пожалуй, рекорд ВХЛ текущего сезона.

Все, что смогли предпринять ангарчане, это забросить «шайбу престижа» на сорок пятой минуте. И немного спустя пропустили еще две. На этот раз были

Точны Денис Ляпустин, проведший 250-ый матч в ВХЛ и Владислав Арбузов, установивший окончательный счет – 8:1.

В юбилейную дату «Нефтяник» подарил болельщикам обилие голов и огромное количество положительных эмоций.

До окончания декабря альметьевская команда проведет еще четыре игры: с «Барсом», «Дизелем», ЦСК ВВС и «Ладой».

По материалам пресс-службы АХК «Нефтяник»