Открытие регионального чемпионата WorldSkills Russia состоялось в Альметьевске

18 ноября 2020 г., среда

Сегодня Глава района Тимур Нагуманов принял участие в церемонии открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020 / 2021.

Чемпионат в нашей республике проходит с 16 ноября по 18 декабря по 143 компетенциям для конкурсантов в возрастной категории «от 16 до 22 лет», а также по 95 компетенциям направления «Ворлдскиллс Юниоры», в которых примут участие конкурсанты в возрасте «от 16 лет и моложе».

На конкурсных площадках будут соревноваться более 1800 конкурсантов, а их профессиональное мастерство будет оценивать более 1700 экспертов.

В приветственном слове Глава района обратился к конкурсантам регионального чемпионата по компетенции разработка виртуальной и дополненной реальности.

«От того как будет развиваться направление WorldSkills, как мы будем развивать рабочие профессии зависит будущее всей нашей страны. Сегодня мы много размышляем о том, чем будем заниматься через 20,30, 40 лет. Те навыки и компетенции, которые вы сегодня получите, обязательно помогут вам воплотить в жизнь, все самое лучшее, самое интересное. Это способствует развитию экономики».

Конкурсантов и экспертов поприветствовали директор Детского Технопарка «Кванториум»-Дом Пионеров» Рамиль Закиров, директор Управляющей компании ТМС – групп Анвар Яруллин, управляющий директор Альметьевского трубного завода Артур  Плешков.

WorldSkills Russia - самое престижное состязание в стране среди молодых специалистов, дающее возможность профессионального развития и роста.

Победители регионального чемпионата войдут в сборную Татарстана, и будут представлять республику на полуфиналах и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021, который пройдет в столице Республики Башкортостан – городе Уфа в июле следующего года.

Спонсорами регионального чемпионата являются Управляющая компания ООО «ТМС групп»; Общество с ограниченной ответственностью «ТатАСУ», входящее в группы компаний Татинтек; акционерное общество «Альметьевский трубный завод».

Старт дан! Впереди увлекательные состязания, которые помогут участникам не только развить новые навыки, личные качества, но и сделать первые шаги в избранной профессии.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района