В день Российского предпринимателя подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель и самозанятый 2020»

27 мая 2020 г., среда

Предприниматели отметили свой профессиональный праздник. Глава района Тимур Нагуманов встретился с представителями бизнес-сообщества.

На территории Альметьевского муниципального района свою деятельность осуществляют около 6,6 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых работают 15 тысяч человек. Активно включаются в работу самозанятые граждане. Их уже около 3000 человек. Доля малого и среднего предпринимательства в ВТП составляет 42 % без учета нефтегазовой отрасли.

Тимур Нагуманов поздравил присутствующих с праздником и отметил, что малый и средний  бизнес – одно из важнейших направлений социально-экономического развития нашего района.  Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше энергичных, инициативных людей. Он пожелал набраться терпения и веры в то, что все трудности будут преодолены.

В рамках профессионального праздника  были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель и самозанятый 2020». Глава района наградил 11 победителей в 11 номинациях.

В номинации «Лучший предприниматель сферы гостеприимства» победителем стал Ильдус Гайнутдинов. Он организовал гостиничные услуги на высоком уровне и одна из гостиниц «Де Люкс»  стала победителем III Республиканской профессиональной премии среди гостинично-ресторанного бизнеса в категории отели «3 звезды». Объем инвестиций в гостиничный бизнес составил около 70 млн.руб.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере обслуживания и услуг» победителем стал Яков Миллер. Ресторан «Дом татарской кулинарии» один из старейших ресторанов успешно и качественно оказывающие услуги питания европейской и татарской кухни.

В номинации «Лучший предприниматель-производитель» победителем стал Тимур Абдуллин Марселевич, владелец  ООО «Квасоварный завод»- один из крупных производителей Юго-Востока Татарстана. Начальные инвестиции составили более 100 млн. рублей.

В номинации «Лучший предприниматель розничной торговли» победителем стала Лариса Ковальчук. Ее компания с 2008 года обеспечивает оборудованием объекты торговли и общественного питания.

В номинации «Лучший социальный предприниматель» победителем стала Марина Гайнутдинова. Более десяти лет она является руководителем строительного журнала Юго-Востока Республики Татарстан  «Постройка+», общественным деятелем, активным благотворителем  Альметьевского района. Особое внимание уделяет детям с особенностями здоровья, ДЦП и матерям воспитывающих особенных детей.

В номинации «Лучшее предприятие, активно принимающее участие в развитии малого и среднего предпринимательства» победителем стала Ирина Макарова – руководитель «Фабрики предпринимательства». Это лучшая школа с образовательной программой для начинающих предпринимателей по созданию бизнеса. В течение года фабрику проходят около 700 начинающих предпринимателей.

В номинации «Лучший самозанятый в сфере обслуживания и услуг» победителем стал Максим Исаков. С 2007 года занимается информационными технологиями.

В номинации «Лучший самозанятый - производитель» победителем стал Ильнур Каметов. Студент, обучаясь на 2 курсе Альметьевского торгово-экономического техникума на повара, уже 3 года изготавливает кулинарные изделия и успешно продает через интернет.

В номинации «Лучший социальный самозанятый» победителем стала Карина Фазлыева. Выпускница 11 сезона проекта «Фабрики предпринимательства». Она обучает рисованию детей и взрослых.

В номинации «Стабильный бизнес» победителем стала Яна Зимина, директор Агентство недвижимости «Ваш дом». Агентство уже более 15 лет оказывает услуги на рынке недвижимости. Агентство – участник и победитель множества профессиональных конкурсов, официальный партнер крупнейших компаний-застройщиков не только в Республике Татарстан, но и в России.

В номинации «Молодой предприниматель» победителем стала Виктория Миломаева президент «Федерации художественной гимнастики Юго-Востока». Она с 2017 года является тренером  художественной гимнастики, ее ученицы Чемпионки Республиканских, Всероссийских и международных турниров.

Также глава вручил сертификаты «100 лет Татарской АССР» руководителям , которые производят продукцию с использованием информационного знака «100 лет ТАССР». Обладателями сертификата стали Радик Аглямов директор группы компаний «Новая волна» и индивидуальный предприниматель Равиль Багаутдинов.

Пресс-служба главы Альметьевского района