Юные альметьевцы вручили пешеходам световозращающие элементы и напомнили об их важности

11 декабря 2018 г., вторник

В рамках  акции «Засветись», 10 декабря на пешеходном переходе ул. М. Джалиля, ЮИДовцы СОШ № 12 совместно с родительским активом организовали акцию «Стань заметней».

Цель – популяризация СВЭ, предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

Останавливая пешеходов, вели профилактическую беседу о значимости СВЭ в темное время суток, раздавали световозращающие элементы. Вместе с ними работали начальник отдела профилактики территориального управления  ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевске Рафигуллина Л.М., инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району Курамшина И.И., сотрудник ГИБДД главный специалист общего отдела исполнительного комитета АМР Демьянова Л.Н.

Родителей призывали быть безупречным примером для своих детей и постоянно вести беседы на тему безопасности.

Охвачено 37 детей и взрослых.

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району