Семья Ямаевых из Альметьевска отметила 50-летие совместной жизни

5 декабря 2018 г., среда

Сегодня в Альметьевске чествовали семью Зои Прокопьевны и Бориса Яковлевича Ямаевых, которые празднуют 50-летие совместной жизни.  В этом году это  десятая золотая свадьба в муниципалитете. Ветераны семейной жизни – пример для молодых семей, их ценят и любят, ими гордятся. Поздравить юбиляров пришли сотрудники Управления ЗАГС исполнительного комитета АМР РТ, журналисты.

- За полвека любые характеры превращаются в сплав драгоценных качеств, каждый прожитый и будущий день становится очень дорогим, - говорит Борис Яковлевич.

Они познакомились осенью 1967 года, а в 1968 расписались. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь.

- Секрет долгой совместной жизни в том, что за 50 лет мы не забыли начало нашего пути вместе, это очень важно. Если начнешь отношения хорошо, будешь постоянно стремиться к ним, то будет юбилей супружеской жизни и 50 лет, и 60 лет.  Важно не растерять то, что привело нас к соединению друг с другом. В отношениях дарить добро, ладить, стремиться к взаимопониманию, а в спорах, если они возникают, находить компромиссы. И, конечно, любить свою семью! – подчеркнула Зоя Прокопьевна.

Они всегда и во всем вместе. Воспитали троих детей: двух дочерей и сына.  Радуются четверым внукам и трем правнукам. Любовь ценится только тогда, когда она проходит через трудности. Так считают ветераны семейной жизни Альметьевска. Необходимо хранить свою любовь, как бы тяжело ни было. Проходя через трудности, чувство будет лишь крепнуть. И это истина! Зоя Прокопьевна и Борис Яковлевич Ямаевы  подтвердили ее собственным опытом долгой счастливой семейной жизни.

Резеда Меленик, пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района