Традиционное посвящение в профессию медицинских работников состоялось в Альметьевске

4 декабря 2018 г., вторник

С целью поднятия престижа  профессии медицинского работника и желания работать в здравоохранении Альметьевского муниципального района 30 ноября прошло торжественное посвящение в профессию молодых специалистов в Драмтеатре. Традиционное мероприятие прошло в восьмой раз, и оно было наполнено особым духом верности  выбранному делу, связи поколений и наставничества.

В этом году  в отрасль пришли 78 человек. Из них - 19 врачей: 6 терапевтов, 1 невролог, 4 педиатра, 1 акушер-гинеколог, 1 эндокринолог, 1 травматолог-ортопед, 1 эпидемиолог, 2 сердечно-сосудистых хирурга, 2 хирурга. И 59 средних медицинских работников: 7 фельдшеров, 9 акушерок, 1 рентгенолаборант, 42 медицинских сестер.

С новым этапом в жизни поздравила молодых специалистов руководитель управления здравоохранения района Вера Головина. «Мы гордимся нашими учреждениями здравоохранения, каждым со своей историей и своим бесценным опытом, с кадровым потенциалом и высокими технологиями. Желаю вам найти себя в каждой из этих медицинских организаций. Пусть ваши стремления идут в ногу с ней. Обращайтесь к нам за советом, оберегайте авторитет врача и на легкую жизнь не рассчитывайте», - сказала она в своем приветствии.

Ветераны – наставники Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром, заведующая отделением врач-педиатр Разия Галиева и  медицинская  сестра этого учреждения Гульсина Ногуманова произнесли свои напутствия: «Тот образ жизни, который вы выбрали,  пусть будет наполнен уважением к себе, любовью к пациентам и их добрыми отзывами на долгие годы».

Своих юных коллег поддержали главные врачи и представители медицинских организаций. Молодые, полные жизни и сил, врачи и медсестры зачитали клятву медицинского работника и приняли эстафету старшего поколения. Теперь главная задача начинающих специалистов – жить достойно и говорить гордо: «Я работаю в здравоохранении Альметьевского муниципального района».

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР