В Альметьевске состоялся самый масштабный в истории города бал выпускников

27 июня 2018 г., среда

Шаг в будущее… Он полон надежд и желаний, уверенности в возможность покорить весь мир. Этот шаг в этом году сделали  950 выпускников Альметьевского муниципального района . 25 июня состоялся самый масштабный и роскошный выпускной вечер в истории нефтеграда. Праздник был организован по инициативе Главы района Айрата Хайруллина и при поддержке генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова.

Организаторы мероприятия сделали все возможное, чтобы этот день  стал  самым ярким и незабываемым событием  для отличников и хорошистов из 35 школ города и района. Именно они, юноши и девушки, которые упорно трудились в течение 11 лет, получили аттестаты об окончании школы и с честью выдержали главные испытания – единые государственные экзамены, стали виновниками торжества.

В этот вечер площадь перед ДК «Нефтьче» превратилась  в остров безудержного веселья.  Разделить  радость выпускников и поздравить их пришли почетные гости: Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин и заместитель генерального директора компании «Татнефть» , депутат Госсовета РТ Рустам Мухамадеев, депутаты фракции "Единая Россия".  Горящие глаза, улыбки и отличное настроение  сопровождали каждого, кто находился на выпускном вечере. Под бурные  аплодисменты  представители школ города и района  торжественно прошли по красной ковровой дорожке. Они - гордость и надежда Альметьевска:  победители и призеры региональных, всероссийских олимпиад и конкурсов, медалисты, дипломанты и победители  научно-практических конференций, музыкальных конкурсов, участники  фестиваля юниор-лиги игр КВН, обладатели золотых и серебряных значков ГТО, мастера спорта, лидеры и активисты российского движения школьников.

Торжественная часть праздника  стала  не менее  зрелищной. Звуковыми, визуальными и оптическими спецэффектами встретили выпускников 2018 года в зрительном зале ДК «Нефтьче».

 Приветствовал виновников торжества  выпускник Бавлинской средней школы №1, золотой медалист, обладатель красного диплома Казанского государственного технологического университета им. Кирова, кандидат социологических наук –  Глава района Айрат Хайруллин.

  – Мне приятно сегодня находиться вместе с вами здесь, в этом зале, где проходит значимое для всех вас событие. Это результат вашей неутомимой работы, которая продолжалась все годы вашей кропотливой учебы, – подчеркнул Айрат Ринатович.

Глава района поблагодарил  компанию «Татнефть» за  организацию такого масштабного праздника , за   поддержку молодого  поколения, вклад в развитие системы образования  и района в целом. Айрат Хайруллин  выразил слова искренней признательности  педагогам  за те знания и  умения,  которые они  передали  своим ученикам, за добросовестное отношение  к работе.

– Уважаемые   юноши,  девушки! Каждый из вас  уже сделал свой первый в жизни ответственный шаг, решил на каком профессиональном поприще он сможет реализовать себя. Я уверен, что знания, жизненный опыт, полученные в школе, помогут  вам  идти по дороге жизни и не ошибиться  в выборе своего пути. Никогда не забывайте свою школу,  учителей, одноклассников. Дружба, семья, близкие – это тот фундамент, который позволяет добиться успеха. Многие из вас уедут из Альметьевска, чтобы продолжить учебу в других городах.   Но помните, как бы ни сложились  ваши студенческие годы,  карьера, на малой родине вас всегда ждут. По программе Президента нашей республики, при  поддержке нефтяников, промышленных предприятий в Альметьевске создаются все условия, чтобы столица нефтяного края была  привлекательным, авангардным  городом номер №1. Учитесь, набирайтесь опыта и знаний, становитесь высококвалифицированными,  востребованными специалистами, успешными людьми. В добрый путь! – завершил  свое выступление Глава района. 

Рустам Мухамадеев поздравил и напутствовал  выпускников от имени всех нефтяников.  Он отметил, что в компании  ждут и ценят инициативных, способных и образованных молодых людей, пожелал и дальше также уверенно двигаться вперед.

На сцену поднялись  преподаватели,  внесшие  большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Чествовали  учителей,  которые  привели   выпускников к  100-бальным результатам ЕГЭ и к победам на олимпиадах  различных уровней.  

Одним из самых приятных моментов торжественной части стало вручение медалей «За особые успехи в учении»  127 самым способным, трудолюбивым, целеустремленным выпускникам.  Юноши и девушки,  добившиеся  самых высоких стобальных результатов при сдаче ЕГЭ и успехов в учебе,  получили из рук главы района ноутбуки.

Официальная часть праздника продолжилась концертно-развлекательной программой, которая  плавно перешла на центральную площадь перед ДК «Нефтьче». Выпускников ждал приятный сюрприз– интерактивные площадки с различными конкурсами и тематические фотозоны, где все  желающие могли   сделать памятное селфи с любимыми учителями и одноклассниками. Вчерашние школьники танцевали под  зажигательную музыку  кавер-группы BlackJack.  В 23 часа свою концертную программу  выпускникам представила  группа PIZZA.

 Фардия ХАСАНОВА, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International