В Альметьевске прошел конкурс по безопасности дорожного движения «ЮИД - Дозор»

19 июня 2018 г., вторник

Очередным профилактическим мероприятием в период летних каникул стал традиционный городской конкурс «ЮИД-ДОЗОР» среди команд пришкольных лагерей, который прошел 14 июня в Центре детско-юношеского творчества. В этом году конкурс «ЮИД-дозор» собрал 16 команд.

Состязания состояли из нескольких этапов, где юным участникам нужно было показать как теоретические знания, так и практические умения. Это и фигурное вождение велосипеда, и описание устройства двухколесного транспорта, и составление слов, и правильное называние дорожных знаков. Учитывалось не только правильное выполнение заданий, но и скорость прохождения этапов.

Все команды показали отличные знания и были награждены дипломами и памятными призами.

По результатам конкурса первое место заняла команда МБОУ "Нижнемактаминская СОШ №1, второе место – МБОУ "Нижнемактаминская СОШ №2", третье – МБОУ "СОШ №1".

Управление образования Альметьевского муниципального района