В Альметьевске состоялся торжественный митинг, посвященный Международному Дню Солидарности всех трудящихся

2 мая 2018 г., среда

1 мая в Альметьевске состоялся торжественный митинг, посвященный Международному Дню Солидарности всех трудящихся. На главной площади нефтеграда – площади Нефтяников собрались представители трудовых коллективов всех предприятий города.

Глава района Айрат Хайруллин поздравил горожан от имени Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района.

- Альметьевск – город труженик. Он появился на карте мира 65 лет назад. Сегодня Альметьевский район является одним из наиболее развитых районов республики и занимает лидирующие позиции по многим показателям. В это огромная заслуга предыдущих поколений альметьевцев. Они трудились во благо Республики, во благо будущих поколений, нас с вами.  Они строили заводы, развивали промышленность, открывали новые месторождения. Мы благодарны им за это.

Сегодня здесь собрались представители разных профессий и отраслей. Объединяет нас всех – труд. Мы продолжаем традиции наших отцов, трудимся во благо наших детей и нашей Родины.

Айрат Ринатович поблагодарил всех трудящихся и подчеркнул, что труд является неотъемлемым правом каждого из нас, и труд должен быть достойно оплачен.

Политика, проводимая Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым,  руководителем компании «Татнефть» Наилем Магановым, депутатским корпусом, исполнительным комитетом и администрацией Альметьевского района, направлена на развитие человеческого капитала, развитие здравоохранения, образования, социальной сферы жизни общества.

Глава района выразил уверенность в том, что благодаря совместному труду мы сделаем наш город, район еще краше.

Собравшихся на митинг горожан приветствовал председатель координационного Совета организаций профсоюзов АМР РТ Марсель Бикмуратов. Он отметил, что девизом Праздника всех трудящихся является – достойная работа, справедливая социальная политика и подчеркнул готовность профсоюзов всегда стоять на защите прав и интересов человека труда.

С Первомаем альметьевцев  поздравили заместитель  председателя профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Андрей Зимин и председатель городского  молодежного комитета Альметьевского муниципального района, советник председателя молодежного правительства РТ по вопросам образования и науки Алена Ветлугина.

После завершения митинга перед горожанами выступили представители творческих самодеятельных коллективов города и района. Все желающие отведали кашу, приготовленную поварами полевой кухни. Детей порадовали аттракционы.

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района