Собрание трудового коллектива НГДУ «Елховнефть» прошло в Альметьевске

7 марта 2018 г., среда

Итоги производственной деятельности НГДУ «Елховнефть» подвели на собрании трудового коллектива. В его работе приняли участие Азат Хабибрахманов начальник НГДУ «Елховнефть», глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Тимур Халиков.

НГДУ «Елховнефть» создано 1 июля 1962 года после ввода в промышленную разработку Ново-Елховского нефтяного месторождения. Первооткрывательницей Ново-Елховского месторождения стала скважина №29, пробуренная в 1954 году. На сегодняшний день НГДУ разрабатывает второе по величине запасов нефти в Республике Татарстан.

В 2017 году НГДУ «Елховнефть» исполнилось 55 лет со дня образования. В рамках юбилея в управлении открыт интерактивный музей, сооружен памятник на скважине №29 – первооткрывательнице Елховской нефти.

НГДУ «Елховнефть» выполнило все технико-экономические показатели, поставленные перед коллективом руководством компании «Татнефть», -  отметил начальник НГДУ Азат Хабибрахманов.

Так же были затронуты вопросы, связанные с экологией, охрана окружающей среды - одна из приоритетных задач нефтяников. Продолжено внедрение новой техники и технологий. В НГДУ проводится большая работа по улучшению состояния промышленной безопасности и охраны труда, производственной и трудовой дисциплины. НГДУ «Елховнефть» принимает активное участие в благоустройстве социальной инфраструктуры города Альметьевска и Альметьевского района.

Трудовой коллектив НГДУ - это высококвалифицированный персонал рабочих и инженерно-технических работников. На сегодняшний день численность управления составляет - 1815 человек.

- В 2017 году усилиями сотрудников Управление стало обладателем первых мест во всех видах конкурсов, проводимых ПАО «Татнефть»: конкурс на лучшее структурное подразделение, профмастерства, родников, ДОЛ «Факел» - в конкурсе лагерей, - поделился Азат Гумерович.

Далее, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Тимур Халиков выделил в своем выступлении успешную работу НГДУ «Елховнефть» и вклад нефтедобывающих компаний в развитие республики.

Подводя итоги собрания, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин отметил сложившиеся трудовые традиции, накопленный большой опыт коллектива нефтегазодобывающего управления, а также успешную реализацию поставленных задач.

- Достигнутые успехи не случайны, - это кропотливый труд и его заслуженные результаты. Вы лидируете в управленческих технологиях, задаете тон в таких приоритетных программах, как корпоративный университет и бережливое производство, которое многими промышленными предприятиями, и в том числе муниципалитетом, берется в основу хозяйственной деятельности. В тесном взаимодействии с нефтяниками реализуются различные социально-экономические программы и в итоге, это определяет высокий уровень развития города и района, который мы продолжаем развивать, - подчеркнул глава района Айрат Хайруллин.

Встреча завершилась торжественным награждением отличившихся сотрудников НГДУ «Елховнефть» Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района