Врачи и пациенты Альметьевской городской поликлиники № 3 обсудили вопросы совершенствования работы медучреждения

15 февраля 2018 г., четверг

С целью необходимости совершенствования работы первичного звена здравоохранения, куда чаще всего обращаются жители, в рамках республиканского проекта «Дружелюбная поликлиника» было принято решение о внедрении его в Альметьевской городской поликлинике №3. Дружелюбность подразумевает состояние здания, информированность и маршрут пациента, пунктуальность приема, вежливость персонала, полноценность медицинской помощи и комфортность пребывания.

О том, как претворяются в действие эти ежедневные посылы в медицинском учреждении, говорили в ходе состоявшегося «круглого стола». В приветствии главный врач Айдар Габдуллин озвучил все первостепенные задачи дня сегодняшнего, рассказал о проделанной большой работе по капитальному ремонту поликлиники, выразил слова благодарности Президенту республики, главе района, Министерству здравоохранения, ПАО «Татнефть»  за созданные комфортные условия и оснащение оборудованием.

Он проинформировал о работе отделений, кадровом составе, о работе травмоцентра, о дальнейшей работе по совершенствованию, о  враче общей практики как семейном докторе, об укомплектованности «узкими специалистами», о лекарственном обеспечении. Комфорт и удовлетворенность пациента в процессе его лечения – главная задача и решать ее нужно совместно. Об этом говорили и сами участники встречи, которые с удовольствием приняли приглашение для  обсуждения насущных вопросов.

Считаться с их мнением, видеть в них союзников в решении проблем, вовремя информировать, оперативно устранять отдельные недостатки, вести регулярный мониторинг призваны такие встречи с обратной связью. Их проведение внесено в  план работы  ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника № 3» ежеквартально.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР