Альметьевск посетил Дед Мороз из Великого Устюга

23 декабря 2017 г., суббота

Альметьевск  встретил главного зимнего волшебника - российского Деда Мороза из Великого Устюга.   Седовласый волшебник  принимал  участие в новогодних городских праздниках и зажег огни на главной городской ёлке.
   Первая  встреча   Деда  Мороза  прошла в   школе  № 25,  где состоялся  новогодний утренник  для детей с ограниченными возможностями здоровья  и для детей  из многодетных семей.  До приезда  главного  гостя юные зрители  посмотрели  постановку  сказки  « Шесть  часов до  Нового года». За ярким спектаклем с новогодними песнями, танцами, удивительными историями наблюдали  более 350 детей и взрослых.  Приветствуя   участников  мероприятия,  Дед Мороз всем   пожелал  много счастья   и добра.

В этот же день   главный волшебник страны  посетил  Альметьевский детский дом.   Воспитанники встретили его танцами и песнями.   Новогодний  хоровод вокруг елки с  российским  Дедом  Морозом запомнится детям на долгие годы.  Поздравляя  с наступающим  Новым годом,  он  отметил, что все добрые пожелания исполняются.   Во время  встречи ребята  задавали вопросы  Деду Мороза, а  младшие  рассказали стихотворения и в награду получили от гостя из Великого Устюга сладкие подарки.

Очередная  встреча  прошла в  детском технопарке. Во время  экскурсии  по «Кванториуму»  почетный  гость  пообщался  с  детьми, поинтересовался их планами на будущее и подчеркнул, что этот чудо-центр - прекрасная возможность проявить  себя и  быть успешным.  Впервые в истории  было  подписано  соглашение  между  российским Дедом Морозом и  технопарком «Кванториум» о дальнейшем сотрудничестве.

Далее  в актовом зале технопарка состоялась  пресс-конференция   с одаренными и отличившимися  в учебе  ребятами.  Отвечая на вопросы  учащихся, Дед Мороз рассказал о  достопримечательностях  своего  родного города, о Снегурочке, которая проживает в Костроме и готовится к приезду  деда. Ребята  также узнали, что  он  много путешествует по стране, побывал в южных краях,  ведет активный образ жизни. По  его словам,  Дед Мороз, конечно же,  предпочитает письма, написанные    от руки,  но активно пользуется и гаджетами, и электронной почтой.  В завершении встречи  Дед Мороз поздравил всех с наступающим   Новым годом,  пожелал  исполнения  самых заветных  желаний и  подчеркнул,  что  в жизни  всегда есть  место чудесам.

Фардия Хасанова, пресс-служба главы  Альметьевского муниципального района.