В Альметьевске начались сельскохозяйственные ярмарки

23 сентября 2017 г., суббота

Во всех районах Татарстана, в том числе, и в Альметьевске, проходят осенние сельскохозяйственные ярмарки. Сегодня, первая ярмарка состоялась на территории ООО «Торговый двор». Сельхозпроизводители района, а также фермеры  из близлежащих районов предложили посетителям дары полей и огородов, а также продукцию животноводства в широком ассортименте. Прекрасная осенняя погода способствовала проведению данного мероприятия на высоком уровне. Альметьевцы не забывают о том, что впереди суровая зима и спешат запастись впрок овощами, фруктами, мясом.

На ярмарке кооператоры и частные производители представили большой выбор товаров, в том числе, овощи, мясо, рыбу, колбасные и макаронные изделия, сыры, муку, крупы, мед, масло, яйца, молочную и прочую сельскохозяйственную продукцию, товары повседневного спроса.

Пополнили ряды продавцов и грибники. Они предложилиразличные грибы. Но основная масса пожилых покупателей старалась запастись на зиму картошкой. Ее покупали в больших объемах, а также капусту, лук,  морковь и другие овощи.

Приобретённые товары загрузить на специальный транспорт одиноким пенсионерам помогали волонтеры.

Следующие ярмарки пройдут 30 сентября и 7 октября с 8 до 12 часов.

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»