Обучение по программе «Специальная оценка условий труда» от Межрегиональной ассоциации охраны труда (г.Казань)

Согласно государственному контракту с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Межрегиональная ассоциация охраны труда (МАОТ) до 15 сентября 2017 г. проводит бесплатное обучение руководителей  и специалистов субъектов малого и среднего бизнеса республики по программе «Специальная оценка условий труда» (СОУТ) за счет государственной программы «Содействие занятости населения РТ на 2014-2020 годы», утв. Постановлением Кабинета Министров РТ от 09.08.2013 гэ. № 553.

Обязательность проведения специальной оценки условий труда закреплена ст.212 Трудового кодекса РФ. За непроведение специальной оценки условий труда налагается штраф в размере от 60 до 80 тыс.рублей за каждое рабочее место. Руководители и специалисты организаций и учреждений (работодатель и его заместители, специалисты по охране труда, руководители подразделений, представители профсоюзов, уполномеченные лица по охране труда и др.) должны быть компетенты в вопросах проведения СОУТ и использования ее результатов, в частности при выделении аналогичных рабочих мест, определении гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда и др.

По окончании обучения выдается удостоверение о прохождении данной программы. Объем программы обучения: 24 часа ( 3 дня). Место проведения занятий г.Казань, ул.Чуйкова, 15Б.

Для того чтобы принять участие в обучении необходимо прислать заявку на электронную почту maot.kazan@mail.ru по установленной форме в срок до 1 сентября 2017 года. Более подробную информацию можно получить на сайте МАОТ www.maot16.ru, а так же по тел.: 8 (843)52079-63, 519-62-47, 526-60-41.

Заявка на бесплатное обучение по программе «Специальная оценка условий труда»

Последнее обновление: 17 августа 2017 г., 13:47