Новости, фотогалерея

Поздравление Ризванова Шайхразыя Фатиховича с 93 летием 05.07.2017 г.

Чествование ветеранов Великой отечественной войны ко Дню защитника отечества 23 февраля.

Поздравления 27.01.2017 г. Исрафилову Расиху Гумеровну-89 летием!

Отчетный доклад главы 27.01.2017 года.
Отчетный доклад главы Кама-Исмагиловского сельского поселения о проделанной работе за 2016 год и задачах на 2017 год в соответствии c действующим Федеральным законодательством.

Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны по случаю 71-ой годовщины Победы

В настоящее время на территории Кама-Исмагиловского сельского поселения проживают четверо участников ВОВ:

1. Лутфуллин Асадулла Лутфуллович

2. Шарифуллин Фарит Лутфуллович

3. Ризванов Шайхразый Фатихович

4. Гимазетдинов Нигматзян Мифтахович

27 апреля ветеранам Великой Отечественной Войны вручены продуктовые наборы от имени Президента Республики Татарстан,  помощник депутата Шарафутдинова Н.Р. –  поздравила ветеранов и вручила подарки от имени депутата Альметьевского муниципального района Валеева Ильшата Тансыковича.

Торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

8 мая 2015 года в Кама-Исмагиловском сельском поселении прошёл торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

С поздравлениями выступили:

1. Представитель Альметьевского муниципального района Гарипов Ф.Ф.
2. Депутат АМР Валеев И.Т.
3. Глава сельского поселения Давлетов Р.Х.
4. Руководитель хозяйства Набиев Г.А.
5. Имам - хатиб села Галеев К.А.
6. Председатель совета ветеранов Салимгараева С.Т.

Митинг начался чтением молитвы в знак благодарности павшим в ВОВ, после чего был организован концерт школьниками села.
Также была открыта мемориальная плита в честь вдов тружеников тыла и детей войны, с последующим возложением венков.
Был возложен венок на могилу воина - интернационалиста Искандарова М.Ф.
Во второй части были организованы праздничный обед и концерт силами участников художественной самодеятельности села.

Фотоотчёт:

Репортаж об отчетном собрании жителей села Кама-Исмагилово  ПОДРОБНЕЕ>>>

Республиканский турнир по боксу на призы Главы Альметьевского муниципального района

08.11.2014

Просмотр видеорепортажа ЗДЕСЬ

Кама-Исмагилово отмечает Сабантуй

08.06.2014

Сабантуй прошел в селе Кама-Исмагилово. Несколько лет назад здесь оборудовали специальный майдан, который 8 июня вновь принял на своей территории гостей главного праздника сельских тружеников. В праздничном мероприятии принял участие Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов. В своем выступлении Глава отметил, что сегодня празднуется один из любимейших и долгожданных праздников татарского народа: «Мы достойно завершили весенние посевные работы, осталось только дождаться дождей», - подчеркнул Мазит Хазипович, разделив с сельчанами их тревоги. Глава также упомянул о том, что буквально вчера он принимал участие в первом в 2014 году европейском Сабантуе в Риге. В завершение своей речи он поздравил жителей и гостей села Кама-Исмагилово с праздником и пожелал им успехов и благополучия.

По древней традиции слово предоставили аксакалу села Муниру Фатыхову. Он вспомнил строки из знаменитой поэмы Габдуллы Тукая «Шурале»: « Там ни холода, ни зноя никогда не знал народ: В свой черед подует ветер, в свой черед и дождь пойдет». Аксакал пожелал жителям села всегда благоприятной для урожая погоды. Сам он во время пятничного намаза вместе с прихожанами прочитал молитву о дожде. Сабантуй Мунир Фатыхов также решил начать с первой суры Корана «Аль-Фатиха».

Глава Кама-Исмагиловского СП Рауль Давлетов пожелал односельчанам весело провести время и до следующего года зарядиться положительными эмоциями.

Депутат Кама-Исмагиловского сельского поселения приехал на праздник с приятным известием. В этом году уже не в первый раз Кама-Исмагиловское сельское поселение стало победителем конкурса «Лучший населенный пункт по санитарно-экологическому состоянию, благоустройству и озеленению среди сельских поселений». Селу выделен грант, благодаря которому на одной из улиц появится новая асфальтированная дорога. Ильшат Тансыкович особо отметил заслугу сельчан в этом деле и выразил им огромную признательность.

Руководитель хозяйства ООО «Чагылтау» Гумар Набиев также горячо поприветствовал сельчан и отметил значимость данного мероприятия: «Сабантуй воплощает в себе щедрость и гостеприимство татарского народа, воспитывая в нас уважение к народным традициям», - сказал он. Также он выразил благодарность нефтяникам и лично Сергею Соколову за неоценимую помощь, оказываемую сельскому хозяйству района.

Персональной благодарности удостоились те, благодаря кому этот праздник стал возможным – труженики села. Затем отметили новорожденных младенцев, старожил, активистов села. Всем вручили памятные подарки.
Чести поднять флаг Сабантуя и ознаменовать его начало удостоились механизатор Равиль Нуриазданов и доярка Гюзелия Ахунзянова.

После официальной части начались традиционные национальные спортивные игры: прыжки в мешках, бег с яйцами, конные скачки, бой на мешках, курэш и другие. Для победителей были приготовлены специальные призы и подарки. Для победителей главного состязания – корэш – приготовили двух баранов и стиральную машину. В возрастной категории 10-14 лет титул победителя достался Разилю Сабирову. В категории 14-18 лет – Азату Гарифуллину. Гости Сабантуя активно принимали участие в веселых соревнованиях и с интересом показывали свои таланты на сцене. Все это стало возможным благодаря спонсорам и активной поддержке Главы района Мазита Салихова.

Открытие секции кикбоксинга в Кама-Исмагиловской школе

Чествование 90-летних жителей поселения

День пожилых людей

Открытие памятника участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Последнее обновление: 27 октября 2021 г., 14:42