Новости, фотогалерея

Презентация Клары Булатовой состоялась 17 декабря 2014 года. Присутствовали 7 писателей города Альметьевска и ученики Нововнадыровской СОШ, коллектив детского сада и жители села Новое Надырово.

8 декабря 2014 г. прошло награждение участников фестиваля "Идель-йорт" татарских народных театров в г. Казан, в здании театра имени Г. Камала. Среди 19 театров, народный театр СДК Новое Надырово занял диплом лауреата 3 степени. Наградили дипломом руководителя театра и режиссера. Вручили денежный сертификат в размере 50 000 тыс. рублей.

28 ноября проведен концерт, приуроченный ко дню матери. Участвовали все клубные формирования. Глава сельского поселения Миннебаев Сирень Мисхатович поздравил многодетную мать (6 детей) и совместно проживающих 55 лет семью Шайдуллиных. Также поздравили женский коллектив народного театра "Илһам".

20 нче февральдә Яңа Нәдер мәдәният йортында Ватанны саклаучылар көненә багышланган “Илебезнең тугъры уллары” дип исемләнгән бәйрәм концерты үтте. Яшь буында армиядә хезмәт итүгә уңай караш булдыруны, концертыбызның максаты итеп куйдык.

Анда армиядә хезмәт итеп кайткан, хезмәт итәчәк егетләр, шулай ук хәзерге вакытта хезмәт итүчеләрнең әниләре һәм “кайнар нокталарда” хезмәт итүчеләр катнашты. Концертны әзерләргә ярдәм иттеләр: “Кодагыйлар” һәм “Нәдер бөркетләре” вокаль ансамбле, “Гармония” бию төркеменнән Гөлназ Корычбаева, нәфис сүз остасы Рәзинә Миннегалиева, җырчы Зилә Саримова, “Яшьлек моңнары” гармунчылар ансамбле. Бәйрәмне авыл җирлеге башлыгы С.М.Миннебаев ачып җибәрде.

2013 елның 2 ноябрендә Яңа Нәдер мәдәният йортында Халыклар бердәмлеге һәм ТР конституциясе кабул ителгән көннәргә багышланган авыл башкарма комитеты кубогына өстәл теннисы ярышы үткәрелде. Анда 8 кеше катнашты. I урынны Гарифуллин А.Т. яулады, шулай ук кубокка ия булды. II урын – Нуретдинов Д.Р., III – Бәдретдинов Р.

18 октября 2013 года в СДК Новое Надырово Альметьевского района прошла региональная конференция медицинских работников юго-востока РТ.

25 октябрь көнне Яңа Нәдер мәдәният йортында клуб сезонын ачу концерты булып узды. Ул авылыбызның “Илһам” театр коллективының бишенче юбилей сезонын ачуга һәм халык исеме бирелүгә багышланды. Кичәбезнең күркәм кунаклары булып район мәдәният йорты методисты Шәйдуллина Таһира Таһирҗан кызы, автоклуб җитәкчесе Ханнанова Исламия Ислам кызы, 2001-2010 елларда авыл башлыгы булып торган Рамазанова Гөлсирин Рәшит кызы, ветераннар советы җитәкчесе Хасанов Илбарс Хәсби улы килделәр.

День Пожилых.

15 марта в селе Бишмунча был проведен смотр конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов сел. Новонадыровские ветераны показали "Аулак өй" традиции и обычаи. Участвовали 18 ветеранов. Получили высокие оценки, благодарность от членов жюри конкурса.

8 Марта в Доме Культуры села Новое Надырово был организован праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, с участием кружков художественной самодеятельности, клубов по интересам и любительских объединений СДК. Зрительный зал был заполнен. Особенно тепло был принят выступления ветеранов. В селе много внимания уделяется народным традициям и обычаям.

Яңа Нәдер авылы китапханәсе белән берлектә үткәрелгән очрашу кичәсе.

Бу очрашу Әлмәт язучыларының 50 еллык юбилеена багышланган иде. Очрашуга кунак булып К.Булатова, И.Набиуллина, М.Әхмәтшина, Н.Сабирзяновалар килде. Язучыларны җирле үзидарә башлыгы Миннебаев С.М., фермер Шайдуллин Ф.Н. үзәкләштерелгән китапханәләр башлыгы  исеменнән китпахәнәче Вафина Г.З. котлады.

Лыжня

Празднование 23 февраля в Новом Надырово.

Посвященный ко Дню Защитника Отечества это праздник проводится 5 год подряд. Совместно с Домом Культурой и Новонадыровским сельским Исполнительным комитетом. Цель проведения - воспитание здорового образа жизни и привлечение молодежи села к спорту. Принимал участие наш односельчанин пенсионер, ветеран труда Саримов Талгат.

День пожилых людей

Последнее обновление: 10 марта 2021 г., 13:00