История создания организации

Предприятие создано 22 апреля 1965 года при горкомхозе, согласно постановлению Совета Министров ТАССР от 10.03.1965 г. №134 и приказу по Министерству коммунального хозяйства №18 от 11.03.1965г. Именовалось предприятие Комбинатом коммунальных предприятий и благоустройства. В том же году к нему присоединили прачечную, городское освещение.

В 1968 году при комбинате создано домоуправление частного сектора. В 1970 году комбинат принял на свой баланс гостиницу «Нефтяник» (ныне гостиница «Альметьевск»).

В 1968 году комбинат был переименован в многоотраслевое производственное предприятие благоустройства и озеленения. В соответствии с постановлением администрации Альметьевского района и города Альметьевска  №1087 от 14.04.1997 г. Данное предприятие было зарегистрировано как Коммунальное предприятие Производственное управление «Благоустройства».

В 1994 году на баланс предприятия был передан цех ритуальных услуг, в 1997 году- городские дороги и тротуары.

В марте 2006 года согласно плана приватизации МУП «Благоустройства», утвержденного постановлениями Министерства земельных и имущественных отношений РТ и Главы  администрации Альметьевского района и г.Альметьевска, было создано открытое акционерное общество «Экосервис».

В декабре 2006 года произошла смена учредителей предприятия. По результатам торгов, проведенных 22 декабря 2006года, муниципальным учреждением «Палата земельных и имущественных отношений Альметьевского муниципального района Республики Татарстан» по поручению исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по купле-продаже пакета обыкновенных именных акций ОАО «Экосервис».

На основании решения единственного акционера  ОАО «Экосервис» № б/н от 03 августа 2015 года Открытое акционерное общество «Экосервис» переименовано в Публичное акционерное общество «Экосервис» (ПАО «Экосервис») с 11 августа 2015 года.

Последнее обновление: 24 марта 2016 г., 14:29