История создания организации

Развитие города и района невозможно без четко организованной финансовой системы. История Альметьевска и история  финансовых органов неразрывно взаимосвязаны. Вначале были созданы городской и районный финансовые отделы. В 1991 году  из структуры финансовых органов отделилась Налоговая инспекция, в 1999 году – территориальный отдел Департамента казначейства. С марта 1996 года на территории города и района произошло слияние  городского и районного финансовых отделов и было создано Управление финансов Альметьевского района и города Альметьевска. С вступлением в силу Федерального закона от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с 2006 года финансовые органы районов и городов не являются структурными подразделениями Минфина РТ, а входят в состав вновь образованных  самостоятельных органов местного самоуправления.
Решением представительного органа Альметьевского муниципального района в соответствии с Уставом муниципального образования в декабре 2005 года была  создана Финансово-бюджетная палата Альметьевского муниципального района.  Финансово-бюджетная палата имеет следующую структуру: далее >>>

Последнее обновление: 17 декабря 2019 г., 09:52