История села

     Село Борискино основано в апреле 1931 года. Первые жители Сакошов Кузьма, Гаврилов Яков, Лякин Леонид. До этого было поместье барина Маланчева. Борискинский сельский Совет организован 20 марта 1965г.
     Село Добромыш образовалось примерно 307 лет назад, в 1700г. В Добромыше первый колхоз имени «Красный Октябрь» организовали в 1925г., а сельский Совет в 1927г.
      В п. Березовка проживала и работала дояркой в совхозе «Победа» с 1948-1989 гг. Тиханкова Анастасия Ивановна 1932г.р. За добросовестный труд и высокие надои молока была награждена орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, медалью за «трудовое отличие». В 1971г. ей присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением второго ордена Ленина и золотой медалью «Серп и Молот». В истории района она единственная, кто за работу в животноводстве удостоился такого звания.
     Анастасия Ивановна избиралась депутатом Борискинского сельского, Альметьевского районного Советов, депутатом Верховного Совета Татарской АССР. Умерла Тиханкова А.И. в 1999г. в г. Елабуга.
     Председатели сельского Совета: Корчашкин Д.Ф., Аксенов П.Р.,    Николаев Е.И., Маврин Е.М., Шаргин Н.С., Илалов Ж.С.
     Руководители хозяйства: Сафин А.Ш., Ксенофонтов А.И., Софин Е.Е., Ксенофонтов В.А., Вильданов Р.А.
    Депутаты сельского Совета: Ермилов В.А., Фассахов Х.Г., Шаргин Н.С., Маврин Е.М., Илалов Ж.С., Гордеев В.А., Хуснуллин Ф.Г.
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International