На полях Альметьевского района продолжается напряженная уборочная страда, ведется заготовка кормов

19 августа 2017 г., суббота

Погодные условия позволяют аграриям Альметьевского района с каждым днем наращивать темпы работ по уборке зерновых и зернобобовых культур. В текущем году общая площадь зерновых и зернобобовых культур составляет  44822га. По оперативным данным   управления сельского хозяйства и продовольствия АМР, на 19 августа урожай убран с площади  14730 га (33%),  общий намолот составляет 48676 тонн.  Урожайность  зерновых культур, в среднем по району,  составляет 33 ц/га . По  зерновым культурам - озимая  пшеница убрана на площади  950 га, ячмень –с площади 11000 га,  горох- с площади  30га,  озимая рожь –с площади   2700га, гречиха –с площади  50 га. На уборке урожая в районе задействовано97 комбайнов.

Наряду с уборочными работами аграрии района торопятся заготовить корма в достаточном количестве. На текущую дату всего заготовлено13780 т сена,70  т сенажа, 800 т соломы.

Уборочная страда находится под контролем руководства района. Выезды на поля в период уборки ответственными лицами администрации района проводятся ежедневно.

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»