В Альметьевске отмечают День строителя

11 августа 2017 г., пятница

Празднование  началось с возложения венков и цветов к памятнику Строителям. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Юрий Аляшев,  глава района Айрат Хайруллин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по строительству Николай Глазков, ветераны строительной отрасли, почетные граждане города и района,  руководители и работники строительных организаций.

Основное праздничное  торжество состоялось в ДК «Нефтьче». Со сцены прозвучали теплые слова благодарности в адрес людей самой  мирной и созидательной профессии на земле.
На территории Альметьевского муниципального района осуществляют деятельность свыше 120 строительных предприятий и организаций различных форм собственности, где трудится более 6 тысяч человек. Ежегодно, благодаря совместной работе муниципалитета  и ПАО «Татнефть», вводится 155 тысяч квадратных метров жилья.
Айрат Хайруллин поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником, отметив, что вся строительная область направлена на выполнение главной задачи  -  на повышение качества жизни наших граждан.

- Там, где строители - начинается жизнь. Благодаря вашему упорному труду, Альметьевск является одним из самых лучших городов России. Это признано и дипломами правительства Российской Федерации. В следующем году наш город отметит свое 65-летие. Листая архивную летопись и фотоальбомы, мы видим, сколько же сотен объектов было построено, город из года в год преображался, благоустраивался и стал таким, каким мы его сегодня видим: чистым, уютным и современным. Спасибо вам огромное, дорогие ветераны, за ваш созидательный труд! В этом году в строительный комплекс Альметьевского района будет вложено порядка  3,5 миллиарда рублей государственных и частных инвестиций. Львиную долю этих инвестиций, конечно, вкладывает компания «Татнефть». Я признателен руководству компании, лично генеральному директору Наилю Ульфатовичу Маганову, по его  распоряжению,  в этом году в два раза было увеличено финансирование объектов соцкультбыта Альметьевска. 2 миллиарда рублей компания направила на программы по улучшению качества жизни наших горожан и жителей сел. В текущем году претворяется в жизнь строительство уникального 50-метрового бассейна, идет масштабный ремонт дорог. Огромное внимание уделяется объектам здравоохранения.   В этом году более полутора миллиардов  государственных инвестиций вложено государством, которые направляются  на благоустройство инфраструктуры, строительство и ремонт жизненно важных объектов. В этот праздничный день желаю работникам строительной отрасли счастья и благополучия. Пусть мир и согласие царят в каждом доме, построенном вашими руками,  - выразил  свои искренние пожелания Айрат Ринатович. Глава района  поблагодарил руководство республики и  министерство ЖКХ за огромную поддержку нашего города и района.

Далее Айрат Хайруллин  провел церемонию награждения. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие строительного комплекса  РТ  Благодарностью Кабинета Министров РТ поощрены машинист крана МУП «ГУАД» Александр Матвеев, заместитель директора общества «Лидер-А» Максим Спиридонов, бригадир монтажников оборудования связи общества «Татавтоматика МП» Анатолий Шкаев.

От имени министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирека Файзуллина поблагодарил и поздравил альметьевских строителей его заместитель Юрий Аляшев. Также с профессиональным праздником строителей поздравил заместитель генерального директора ПАО "Татнефть" по строительству  Николай Глазков.

Лучшие строители  были награждены Почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Совета и исполкома Альметьевского муниципального района, ПАО "Татнефть". Были также подведены итоги конкурса профмастерства среди работников строительных организаций.

Торжество продолжилось концертными выступлениями вокальных и хореографических коллективов,  праздничными поздравлениями.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International