В Альметьевске состоится открытие персональной выставки живописца Николая Петрова

8 августа 2017 г., вторник

Открытие выставки состоится 9 Августа в 11.00 в Альметьевской картинной галерее (ДК «Нефтьче» ул.Ленина 98).

Персональная выставка Николая Петрова  -  это возможность показать любовь к родной земле. Живописец не стремится к особым эффектам, а говорит о любви к своей земле, самой простой и неказистой, с болотцами и лужицами, первыми заморозками и последними листьями. Во всех состояниях они находят смысл и глубокое содержание. Вернее не говорит о любви, а просто любит, и его творчество – признание в этой любви.

Николай Петров окончил художественно-графическое отделение Лениногорского музыкально-художественно педагогического училища (1999 г.), художественно –графический факультет Башкирского государственного университета (2003г.), действующий Член Союза художников России и Республики Татарстан. Участник городских, региональных и всероссийских выставок.

Всё творчество художника направлено на поиски гармонии, понимаемой им как единение мира человека с природой. Глядя на эти произведения, ощущаешь величие природы, выраженной самой малой травинкой, живущей по вечным законам вселенной. В картинах, казалось бы, нет ничего особенного – лес, облака, поля, но подобно тому, как композиторы всего из семи нот создают симфонию, так и художник складывают из этих привычных частей светлую поэму о родной земле.

Одной из любимых тем Николая Петрова является натюрморт. Именно переходные состояния природы необычайно богатые сменой и оттенками настроения, особой одухотворенностью, запечатлены авторами особенно реалистично. Его работы наполнены вибрирующим светом, звучат как часть вечного потока времени.

Выставка будет  работать с 9 августа по 30 сентября. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 31-70-86

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International