В Альметьевске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

7 августа 2017 г., понедельник

Акция проводится   управлением образования ежегодно и находит широкий отклик у жителей города и руководителей предприятий.  Многие семьи получили подарки лично из рук руководителей организаций и  сотрудников исполнительного комитета и аппарата главы района.

Сегодня собрать ребенка в 1 класс требуется  в среднем около 12-15 тыс. рублей, а если в семье не один, а несколько детей, то сумма возрастает в разы.

В этом учебном году в 1 класс пойдет 2795 первоклассников, из них остро нуждающихся в нашей помощи – 562 ребенка. Благотворительная акция «Помоги собраться  в школу!» позволяет собрать портфель первоклассника со всеми необходимыми принадлежностями, оказать материальную помощь в покупке костюма, либо обуви.

Кроме того,  есть возможность помочь  498 ребятам  со 2-11 класс собраться  в школу. Это можно сделать, купив  сертификат, либо оказав индивидуальную материальную помощь в виде приобретения костюма (спортивной формы), обуви.

Принять участие в адресной благотворительной  помощи вы можете, обратившись в управление образования. Тел.: 45-24-67

Каждый из нас может внести свою лепту в начало успешной школьной жизни первоклассника!

Управление образование АМР