В Альметьевске состоялась водная битва

7 августа 2017 г., понедельник

6 августа прошли очередные мероприятия социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес». Альметьевцы занимались спортом на городском пляже, в городском парке, физкультурном колледже, скверах «Яшьлек» и «Шамсинур».

На этой неделе организаторы еженедельных тренировок решили устроить водную битву. Жителям города эта идея понравилась, и, вооружившись водяными пистолетами, бутылками и даже ведрами, они отстаивали свою честь и сухую одежду на поле брани. Участниками водных баталий стали как дети, так и взрослые – не поддаться всеобщему веселью очень сложно. Водная битва проходила в 2 этапа: первый – в котором каждый был сам за себя, второй – в котором участники объединялись в команды.

Спортивная программа мероприятия состояла из 3-х блоков: энергичной зарядки, силовой аэробики - super-sculpt и йоги. Для любителей танцевальных направлений фитнеса на площадке физкультурного колледжа прошел дэнс-микс.

Количество бесплатных тренировок в Альметьевске увеличивается с каждой неделей. К тренировкам по легкой атлетике, которые  проходят по средам и пятницам в 19:00 в сквере «Яшьлек» и на стадионе «Алнас», добавляются занятия по оздоровительной гимнастике. Они будут проходить по средам и пятницам в 10:00 в городском парке. Оздоровительная гимнастика включает в себя упражнения, направленные на профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, улучшение работы сердечно-сосудистой системы, зрения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International