«Культурная среда города» продолжает дарить праздничное настроение жителям и гостям Альметьевска

7 августа 2017 г., понедельник

5 августа культурно-развлекательные мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» прошли на 7 площадках.

В городском парке им.60-летия нефти Татарстана развернулось мероприятие с участием победителей ХХ фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья». Состоялся  концерт и мастер-классы  от Фонда духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть».

В  литературном дворике стартовала  программа «Алло, мы ищем таланты!». В мероприятии смогли принять участие жители и гости города, были проведёны караоке-батл, игры и конкурсы. Также в программе выступили молодые и талантливые певцы города Дарья Никуллина, Рамиль Илалтдинов, на аккордеоне сыграла Дарья Потемкина. Гостем вечера стала  певица, композитор и автор текстов из Санкт-Петербурга Альбина Ишмурзина. Программу вела Наталья Попова.

На городском пляже выступил коллектив «TrikVetra» (г.Казань).  Программа «Музыка о природе и природа в музыке» окунула всех зрителей в путешествие в мир звучания австралийского диджериду.  

На улице Гагарина прошла программа «Феерия творчества»  молодых артистов города Светланы Малюткиной, Дины Халиуллиной, Бориса Булатникова. Также состоялись открытые занятия по уличному искусству от режиссера и ведущего актёра театра «Странствующие куклы господина Пежо» Aleks.

«Вечер романса» был организован на улице Чехова. Здесь лучшие певцы академического вокала города Людмила Шатунова, Андрей Денисов, Рузиля Низамова  исполнили популярные русские романсы. В программе выступили талантливые девушки из дуэта «Эдем» Наргиза Садыйкова и Дарья Иголкина. Для любителей изобразительного искусства на этой улице была организована аллея художников, проведены мастер-классы.

В парке «Шамсинур» в этот вечер  всех порадовала пианистка Алсу Мавлютова из г.Казань своей виртуозной игрой на фортепиано.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International