В Альметьевске обсудили вопросы строительства жилья, капитального ремонта и уборки урожая

5 августа 2017 г., суббота

По итогам первого полугодия текущего года Татарстан стал лидером ПФО по объёмам введенного жилья. Об этом заявил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики исполняющий обязанности Президента Татарстана Алексей Песошин. 

Алексей Фролов отметил, что инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведено 1 тыс. 11 проверок.

По программе социальной ипотеки Государственный жилищный фонд при Президенте РТ отчитался в органы статистики  по 84 домам на 4 тыс. 154 квартиры площадью 227,2 тыс.кв.м. Из 127 строящихся объектов в высокой степени готовности находятся 89 объектов, в средней - 29 объектов, в низкой - 9 объектов.

В 2017 году в рамках программы арендного жилья запланировано строительство 17 домов на 387 квартир площадью 22,6 тыс.кв.м. В рамках программы по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в 2017 году планируется построить 17 домов для 50 ветеранов. На сегодня завершено строительство 4 объектов, ещё 4 дома находятся в высокой степени готовности и 9 - в средней степени.

Алексей Фролов напомнил, что в 2017 году предусмотрен капремонт 74 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в г. Казань, г. Набережные Челны, г.Нижнекамск и г.Альметьевск. По состоянию на 3 августа работы начаты на 72 объектах. Выполнение программы составляет 22%.

О начале уборочной кампании в республике доложил  заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Министр  сообщил, что из-за череды дождей и неполного созревания хлебов масштабно приступить к уборке на этой недели не удалось. В рамках уборочной кампании на сегодня намолочено 43,1 тыс. тн урожая. Он подчеркнул, что параллельно с уборкой зерновых необходимо вести подготовку почвы и сев озимых культур, а также продолжить заготовку кормов. Министр напомнил, что сев озимых культур необходимо начинать на следующей неделе.

Актуальные темы были рассмотрены и на местном уровне. Была заслушана информация заместителя руководителя исполкома района по строительству Айрата Мухаметзянова.

- Все идет по графику, ход строительства и ремонтных работ в городе и районе контролируется, еженедельно подводятся итоги,  параллельно ведется благоустройство прилегающих территорий. Окончательный срок завершения работ  -15 августа, - сообщил Айрат Ахласович.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International