В Альметьевске отметили День Воздушно-десантных войск

2 августа 2017 г., среда

Сегодня в городском парке у мемориала Вечного огня состоялось празднование Дня Воздушно - десантных войск России.

Праздник начался с торжественного построения пришедших бойцов. Поддержать героев праздника пришли жены с детьми и их родственники.

Сегодня в Альметьевске проживают 560 десантников. Награждены Орденом Героя России старший сержант запаса Александр Супонинский, Орденом Красной звезды гвардии сержант запаса Константин Лаптев, ефрейтор запаса  Иван Мазильников, Владимир Ратников, рядовой запаса Игорь Куликов, Медалью за боевые заслуги награждены сержанты запаса Владимир Абросимов, Ильгиз Муслимов, ефрейтор запаса Виктор Нагорнов, рядовой запаса Александр Маяжкин.

От имени главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина поздравила воинов-десантников, ветеранов ВДВ заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова.

«Десантники - это элита Российской армии, самые самоотверженные, смелые и сильные люди. Из 560 десантников Альметьевского района  66 побывали в горячих точках, более 400 юношей служат в рядах вооруженных сил, 44 из них  - десантники.

Во всех городских мероприятиях вы принимаете активное участие и оказываете всевозможную помощь. На вас равняется молодое поколение и гордится вами», - отметила Роза Егоровна.

С поздравительной речью также выступил председатель общественной организации ветеранов войны и труда Альметьевска и района Василий Самойлов.

 «Вы, как никто другой, испытали на себе Афган и сегодня готовы выполнить любые задачи, которые ставит правительство и государство. Мы гордимся тем, что все наши десантники, с достоинством и честью прошли военную службу. Сегодня Альметьевск шествует над воинскими частями, в которых служат наши ребята. И я уверен, что мы также будем получать только хорошие отзывы. Поздравляю вас с праздником ВДВ, желаю вам счастья, здоровья и пусть девиз «Никто, кроме нас», всегда будет с вами.

С профессиональным праздником участников митинга также поздравил помощник начальника отдела мобилизации военного комиссариата Альметьевска, подполковник запаса Павел Тазин. Он зачитал приветственное слово от министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу.

Поздравил  присутствующих с Днем Воздушно-десантных войск от ветеранов боевых действий города Альметьевска руководитель Альметьевского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», подполковник запаса Геннадий Денисов, пожелав здоровья и отметив, что десантники – гордость, честь и достоинство нашего отечества.

Участники митинга почтили память погибших при выполнении воинского долга и возложили цветы к Вечному огню. Праздник продолжился автопробегом по городу.

 

Регина Садыкова, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International