В Альметьевском районе объявлен месячник по безопасности производства работ в период проведения уборки урожая

1 августа 2017 г., вторник

С 1 августа в муниципальных районах РТ объявлен месячник по безопасности производства работ в период проведения уборки урожая 2017 года.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан, Межрегиональной ассоциацией охраны труда и Татарстанским республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса.

В рамках месячника запланировано провести  внеплановые выездные совещания  по охране труда в организации АПК, а также проведение  внеплановых инструктажей и проверку знаний требований охраны труда работников, согласно Новым Правилам по охране труда в сельском хозяйстве (Приказ МТиСЗ РФ № 76н) независимо от срока проведения предыдущей проверки, при этом проверка знаний осуществляется только в разрезе новых изменений и дополнений.

После завершения  уборочных работ будут подведены итоги  месячника, поощрены лучшие руководители, специалисты  и механизаторы.