«Культурная среда города» в очередной раз порадовала альметьевцев

31 июля 2017 г., понедельник

В эту субботу 29 июля мероприятия в рамках проекта прошли на 7 городских площадках, также работали точки активностей «Уличного искусства».

В сквере «Яшьлек» для самых маленьких состоялся кукольный спектакль  «Три поросёнка», была организована шоу-программа от Маши и медведя. Дети играли в различные игры, танцевали, пели, отгадывали загадки и получали сладкие призы.

В литературном дворике в концерте «Зажигаем вместе» приняли участие талантливые артисты музыкального колледжа. Программа была насыщена выступлениями солистов, танцоров и аккордеонистов. Самых маленьких гостей праздника развлекали аниматоры, был проведён конкурс рисунков на асфальте, всем участникам розданы сладкие призы.

На площади перед Молодежным центром состоялась уже полюбившаяся всем программа, организованная Фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть». В мероприятии выступили стипендиаты фестиваля «Страна поющего соловья»: вокалисты Элина Ситдикова и Екатерина Ипполитова, аккордеонист Роман Туманов. Были проведены мастер-классы по направлениям  «Техника речи» и «Актёрское мастерство».

В сквере им.60-летия Альметьевска (Дом правосудия) состоялась программа «Летний интенсив», подготовленная студией танца «Freestyle» рук. М.Апраксин. Зажигательные ритмы и популярные песни в исполнении молодых и талантливых вокалистов города подарили всем зрителям отличное настроение.

В парке «Шамсинур» состоялся концерт популярных исполнительниц Язгуль и Фирузи, также перед жителями и гостями города выступила  ВИА «Старая гвардия».

На городском пляже украшением вечера стал концерт популярной группы татарской эстрады «Айфара» (г.Казань).

В городском парке им.60-летия нефти Татарстана состоялся концерт народной артистки РТ Резеды Тухватуллиной (г.Казань).

Фишкой недели в рамках проекта  стали точки активностей «Уличного искусства»: виртуозное и живое исполнение на электрогитаре, обнимающийся клоун, парение человека в воздухе и яркие фрики, гуляющие по улицам города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International