В Альметьевске состоялся хоккейный праздник

27 июля 2017 г., четверг

Накануне в Альметьевске прошел товарищеский матч между командами «Нефтяник» и «Ак Барс».

Гостей в Альметьевске ждала насыщенная программа. По приезду казанцы отправились на фотосессию на АЗС «Татнефть». Затем для спортсменов была организована экскурсия на буровой.

Артем Лукоянов, Денис Голубев и Денис Архипов поделились своим опытом с юными альметьевскими коллегами из «Нефтяника-2005». Чуть позже «Ак Барс» в полном составе вышел на площадь перед ДС «Юбилейный» на автограф-сессию. Желающих получить подпись кумиров было много. Более сорока минут спортсмены расписывались на радость альметьевским любителям хоккея.

Фанаты обеих команд также не остались в стороне. Руководствуясь девизом «От Москвы и до Карпат фанат фанату друг и брат», болельщики провели товарищеский матч по флорболу. В нем победила дружба.

В фойе всех любителей хоккея ожидала праздничная атмосфера и точки активности: настольные футбол и хоккей, фотобудка, ростовые фигуры, множество конкурсов от ведущих с вручением клубной сувенирной продукции.

Публика стала заполнять трибуны задолго до начала матча и к стартовому вбрасыванию в «Юбилейном» не осталось свободных сидячих и даже стоячих мест.

В первом периоде команды играли на равных. Хорошие комбинации создавались и хозяевами, и гостями. Но на перерыв дружины ушли с нулями в графах «голы». Счет открыл защитник гостей Альберт Яруллин. Следующую шайбу болельщики увидели спустя двадцать с небольшим минут. Атаку Никиты Ядроец и Булата Байкеева завершил Даниэль Насыбуллин – 1:1. Вскоре гости вновь вышли вперед. Но под занавес основного времени «Нефтяник» восстановил равенство – отличился Кирилл Адамчук.

Овертайм продлился недолго. Уже на 24-й секунде победную точку поставил Джастин Азеведо – 2:3 победа гостей.