5 золотых медалей привезли воспитанники конноспортивной школы Альметьевска из Нижнего Новгорода

20 июля 2017 г., четверг

С 13 по 16 июля 2017 года в конноспортивном комплексе «Пассаж» Нижнего Новгорода состоялся межрегиональный турнир Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по конкуру.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в разных возрастных категориях из Нижегородской, Ульяновской, Самарской областей и республик Башкортостан, Татарстан, Коми и других.

Республику Татарстан представили воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ по конному спорту» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

Особенно удачным был старт для Зарины Хисамиевой, которая в маршрутах №3, №6 №9 с высотой препятствий от 120 до 130 см трижды занимала высшую ступень пьедестала на лошади по кличке «Браслет», тем самым завоевав звание абсолютного чемпиона Приволжского Федерального округа среди взрослых.

Не отстала от нее и ее коллега по команде Диляра Нигматзянова,  дважды занявшая первое место на лошади по кличке «Барон» в маршрутах №1, №4, взяв высоту до 100 см.

По итогам соревнований спортсмены МАУ ДО «ДЮСШ по конному спорту» завоевали в общей сложности: 5 золотых медалей.

По материалам "ДЮСШ по конному спорту" г. Альметьевск