В подростковых клубах Альметьевска начали обучать езде на велосипеде

20 июля 2017 г., четверг

В Альметьевске создана удобная велоинфраструктура и, конечно же, появились и ее активные пользователи. Пользователями зачастую становятся дети и подростки. Именно с этой категорией населения необходимо основательно проводить беседы и обучать правильной езде на велосипеде. В этом направлении работают сегодня в подростковых клубах города. 

Сегодня состоялся очередной велоурок с воспитанниками подростковых клубов. Инициатором урока стал коллектив клуба «Ракета». Сначала они провели небольшую беседу с ребятами, вспомнили правила дорожного движения. Далее состоялась практическая часть урока. Как выяснилось, большинство из присутствующих уже умеют ездить на велосипеде и сами приехали к месту назначения. В связи с этим, перед ними была поставлена задача - обучить тех, кто еще не умеет ездить на велосипеде. На территории клуба были распределены конусы. Задача – не задевая объехать змейкой конусы.
Как отмечает заведующая подростковым клубом «Ракета» Зульфия Гайнуллина, подобные уроки актуальны сейчас для нашего города. И с каждым днем тех, кто выбирает велосипед, становится больше. А это значит, в потоке велосипедистов нужно быть предельно внимательными.  

По материалам пресс-службы управления по делам детей и молодежи АМР РТ

(фото автора)
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International